Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пьеса на космичесую тематику | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Пьеса на космичесую тематику»
Fanat
 294 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 112
Откуда: Безродный космополит
Зарегистрирован: 16.09.2010
Я давно вынашиваю мысль о том, чтобы сочинить небольшую пьесу (роковую или электронную) на космическую тематику.
Проблемы у меня очень серьёзные: я не музыкант и совершенно не умею петь. А значит, что я мало того, что не умею играть ни на каких музыкальных инструментах, так ещё и музыку не умею сочинять.
Однако же, всё не так плохо. Я беру на себя сочинение либретто, благо с этим меня Бог не обидел. Сюжет у меня также имеется, а потому основа для коротенькой пьески уже есть.
Но основа всё равно ничто без музыки и вокалистов. Поэтому я обращаюсь к вам.
Во-первых, вот пример моих стихов (это баллада в стиле хэви-метал), написано в духе "Арии":

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Первый куплет
Среди обломков чёрных скал,
Смотревших раньше в небеса,
Когда-то жизнь я начинал,
И я не верил в чудеса.
Мне даже мысль не приходила,
О том, что может для меня
Быть что-то лучше, чем светило,
Которым восхищался я.

Припев
Но та луна, чей лик пустой
Всё тщился скалы осиять,
Была неискренней и злой,
И не смогла меня понять.

Второй куплет
С закатом я очнусь от сна
И воцарится тьма на скалах,
А вслед за ней придёт к вам страх,
Что вам не снится и в кошмарах.
Я здесь хозяин, я убийца,
Ничто не радует сильней,
Как жертв моих напуганные лица,
Которых я настиг под куполом теней.

Припев
Ох, скалы, скалы, почему
Я не остался тем же зверем,
Что был в начале? Но всему,
Похоже, срок был свой отмерен.

Третий куплет
Но звёзды вспыхнули – пришла
Душа, в какую я не верил.
И светлый взмах её крыла
Разбил во мне оковы зверя.
Моя душа возликовала,
Теперь способен я любить,
Но та любовь меня сковала,
Я не смогу её забыть.

Припев
Меня не манит больше вид
Родных когда-то чёрных скал.
И предо мною путь лежит,
Куда твой образ указал.

Блуждая по земле чужой,
Силюсь я найти ответ:
Где же образ неземной,
Что вселил мне в сердце свет?


Ну, я надеюсь, что вам понравилось, и это станет первым шагом в нашем сотрудничестве.
Итак, что же нужно для того, чтобы пьеса увидела свет?

1) Самое важное. Я живу в Самаре, и было бы просто прекрасно, чтобы и вы жили там. Тогда будет возможность встретиться и поговорить с глазу на глаз. Если нет, то скайп нам в помощь.

2) Композитор. Либо рок-музыкант, либо автор электронной музыки (скорее всего, это будет для вас легче, так как вся работа будет на компьютере).

3) Вокалист. Много вокалистов! Причём было бы неплохо иметь в команде нескольких представительниц прекрасного пола, которые будут облагораживать музыку. Разумеется, нужен вокалист и мужского пола. Я уверен, что среди посетителей сайта есть личности с хорошим голосом и слухом, и я буду просто счастлив работать с вами.

Все мы, в том числе и я, работаем на энтузиазме, никто нас не будет спонсировать. И всё же я надеюсь, что когда-нибудь мы все оформим авторские права и выпустим пьесу в свет. Жду ваших ответов.
    Добавлено: 11:48 31-10-2010   
Matrix
 241 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 236
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19.01.2004
Возьмите меня на подтанцовку!!! я буду облагораживать женскую труппу. еще у меня есть череп и шар некромантав. Гы-гы
_________________
https://soundcloud.com/fromsun
    Добавлено: 22:17 15-11-2010   
Densais
 





Парень!Как я тебя понимаю!
Ещё в старые добрые советские времена я сам начал выдумывать свой рассказ.И угораздило же героя бардом этаким сделать.
А я дуб в музыке.Причём последний и очередь за мной прошу не занимать.
Ну так как я выкрутился?В то время Сергей Минаев со своими перепевками гремел.Ну и я начал перепевки придумывать.Вот уже более 20 лет прошло......Кое что на студию отвез.Разумеется пою не я.Есть несколько готовых песен-перепевок эпохи звездолётов.
Легенда о любви человека и инопланетянки например.
Если хочешь,то подкину стихи (сейчас песня на студии)бой в космосе.Амазонка поёт о прорыве крейсера и пилоте,который в эскадрилье прикрытия.Но!Петь может и мужчина или два человека.То есть возможны несколько вариантов.Музыку можно новую придумать.Я же не огласил оригинал пока что.
Надеюсь опубликую при случае здесь что нибудь.
    Добавлено: 11:27 28-02-2011   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Пьеса на космичесую тематику»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если не во что играть, можно в конфе отдыхать!

  » Пьеса на космичесую тематику | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18