Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как опубликовать в канале большие вещи? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Как опубликовать в канале большие вещи?»
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Смотрю я на КТ и вижу, что опубликовать в нём возможно (технически) только маленькие графоманские рассказики. В то время как у меня есть большие вещи (кое что написано в юности по заказу издательства "АРМАДА" - не знаю, существует ли оно сейчас - и не напечатано в те годы по финансовым причинам). Как мне это всё представить "городу и миру" хотя бы тут?
При этом объёмы вещей ну никак не соответствуют формату форума.
Уважаемые модераторы может что подскажете?
    Добавлено: 21:20 05-02-2005   
Tension MAN
 1220 EGP


Репутация: 383
Сообщения: 8350
Откуда: Москва, корпус Д&Ф
Зарегистрирован: 30.11.2002
Каков объём твоего материала? И в каком формате?
_________________
EVE-online - TensionMAN in game.
    Добавлено: 21:24 05-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Цитата:
Каков объём твоего материала?


Разный. Самый большой из дописанного до конца на сегодняшний день - пять "авторских листов" (таково было требование "взрослых дядей" из "АРМАДы" в те далёкие годы).
Цитата:
И в каком формате?

Обычно храню в формате Wold или html. Проблема ещё в том, что у меня много рукописей - компьютер у меня появился только пять лет назад - до того писал на машинке "Москва" или вообще от руки. Сейчас сижу перебиваю это всё в электронный формат. А хочется ведь и что-то новое написать, а не только вводом данных заниматься...
    Добавлено: 21:38 05-02-2005   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
2Gamrin
А FineReader не пробовал? Это намного проще, чем перебивать.
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 21:45 05-02-2005   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
Gamrin
Можно сделать авторскую страничку.... думаю такое количество ээээ "написаного" это заслуживает... а сдесь ссылку опубликовать..... практически на любом мыле бисплатном дают место под страничку.... причём там и шаблоны есть, с дизайном можно по началу и не парица...
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 21:56 05-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
to Dymon
Много ошибок делает. К тому же - он плохо воспринимает сложные и длинные сложноподчинённые и сложносочинённые предложения. А я ими очень грешу. Да, к тому же FineReader'y cложно распознать текст, по которому прошлась "нога редактора" (меткое выражение С. Лукъяненко) - я то сам иногда с трудом свой текст под редакторскими ОВЦУ разбираю... Улыбка Улыбка Улыбка
    Добавлено: 21:58 05-02-2005   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Извиняюсь, а что такое ОВЦУ? Гы-гы
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 22:59 05-02-2005   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
Берешь одну главу, обрабатываешь, постишь постом в тему с названием твоей вещи, берешь вторую и далее с начала.
Не сказал бы, что это не возможно. В принципе, так делают здесь все не маленькие графоманы.
    Добавлено: 23:06 05-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
to Fly
Цитата:
Извиняюсь, а что такое ОВЦУ?Гы-гы

Особо Высокоценное Указание... Улыбка Улыбка Улыбка (употребляется в иронично-ёрническом смысле)
    Добавлено: 23:24 05-02-2005   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
2 Хах:
Если у человека материал уже готовый - то нафиг по одной главе выкладывать? В этом случае, как мне кажется, действительно лучше выложить их где-нибудь и сбросить ссылку.
С другой стороны, если выложить их тут по кускам, то можно наблюдать за реакцией читателей на каждый кусок. Гы-гы

2 Gamrin: Гыыы, то есть, когда модер прописывается красным в посте пилота - это тоже ОВЦУ? Подмигиваю Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Прикольно.

ЗЫ Fry Подмигиваю
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 20:50 06-02-2005   
Hahahoj
 860 EGP


Рейтинг канала: 15(2723)
Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
2Fry
Он пишет, что материал у него как раз не готов. А нуждается в обработке. Вот по одной главке постепенно и приготовит.
Кроме того - когда разбиваешь по главкам - проще читать намного. А так одну большую вещь читать сложнее. Если посередине остановишься, то всякое желание отпадает снова то место искать.
    Добавлено: 23:40 06-02-2005   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Ну не знаю, лично мне легче читать все сразу. Вот жду, пока Цезарь и Агиллера закончат свои труды Улыбка
Потому что если возникает задержка с очередным куском рассказа - у меня лично настроение пропадает читать. Но, видимо, это чисто субъективное.
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 00:51 07-02-2005   
WolF
 277 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 293
Откуда: у вас только руки растут?
Зарегистрирован: 19.01.2005
не знаю мне лично больше по душе читать маленькие посты(ну естесственно не совсем маленькие, то есть по главе гденить)...
+ какой то интерес, особенно если не затягивать с выкладыванием следующий главы.. тоесть как газета еженедельная.. по главе в неделю.. как раз одну прочитиал, обдумал, читаеш следующую..
а если элиту не жалко, то можно и тут выкладывать, а если жалко, то где нить на халявном хостинге(к примеру narod.ru) чем плохо.. даже можно ни какого дизинга не делать, а просто доки кидать, они как то за этим не особо следят(у мя щас на народе свалка такого рода..).. вот собсно и мое ИМХО...
_________________
Хостинг, как и жена, до свадьбы одна, после, абсолютная противоположенность, а у друга всегда лучше.
    Добавлено: 01:22 07-02-2005   
ChromeWing
 160 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 432
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 03.09.2003
2 Gamrin
Напиши приватное сообщение о своём желании опубликовать материал любому из модераторов и ещё http://www.elite-games.ru/about/authorfaq.shtml
_________________
Запомни...Лучше один день потерять, зато потом за пять минут долететь... (из мультфильма)
    Добавлено: 06:33 07-02-2005   
Gamrin
 315 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 102
Сообщения: 4128
Откуда: Город с отключённой энергией.
Зарегистрирован: 27.11.2004
Что касается narod.ru, то меня разбирает сильная Дрожу от страха за свой Алл райт, копирайт! . Поэтому я до сих пор в и-нете ничего не клал для свободного доступа. Возможно, сделаю так: сначала выложу тут маленькие рассказики (но только они совсем юношеские!), потом, посмотрим, какя будет реакция здешней читающей публики. Если меня тут уж совсем, после прочтения этих юношеских "проб пера", Критика не закидают - вот тогда подумаем о публикации более серьёных и поздних вещей... Улыбка
    Добавлено: 10:42 07-02-2005   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
Тогда ждем Гы-гы
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 11:05 07-02-2005   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Так как сказал Хах выкладывать удобнее всего. Конечно не обязательно по главам. Можно фрагментами по 15 вордовских страниц...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 11:32 07-02-2005   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(589)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Gamrin :
Что касается narod.ru, то меня разбирает сильная Дрожу от страха за свой Алл райт, копирайт! . Поэтому я до сих пор в и-нете ничего не клал для свободного доступа.


Кроме народа есть множество бесплатных хостингов. Что касается копирайтов - не дрожи, никому они не нужны, на самом деле. Улыбка Достаточно не главной странице написать, что произведения - твои и написаны тогда-то. Перепечатка только с согласия автора. Требуются издатели. И всё будет хорошо. Улыбка

Gamrin :
Возможно, сделаю так: сначала выложу тут маленькие рассказики (но только они совсем юношеские!), потом, посмотрим, какя будет реакция здешней читающей публики. Если меня тут уж совсем, после прочтения этих юношеских "проб пера", Критика не закидают - вот тогда подумаем о публикации более серьёных и поздних вещей... Улыбка

Слишком уж ты осторожен. Улыбка
Здесь публика другая немножко, отличается от общерунетовской. Поэтому здесь любой твой рассказ примут с радостью.
В "свободном" плаваньи (когда у тебя отдельный сайт) контингент будет поразнообразнее, включая совсем клинические случаи. Но так ведь и интереснее. Улыбка

Что касается метода публикации - да, в выкладывании на форуме тоже есть свои плюсы и минусы. Плюсы - в том, что не нужно париться с делением на страницы и главы, всё уже сделано до нас. Минусы - в том, что:
- главы будут перемежаться репликами пилотов "даёшь продолжение!", "молодец!", "готично", "афтар жжот" и т.п. Улыбка
- структура книг потеряется в рое страниц.
- да и сами произведения могут в конце концов потеряться в темах форума.

Плюсы своего сайта:
- он один, отдельный и неповторимый.
- можно хорошо выделить структуру книги, разбить на главы, прицепить рейтинги и голосовалки (иногда). Для жаждущих сэкономить на инете можно выложить полный текст в запакованном виде.
Минусы: всё это нужно делать. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 13:46 09-02-2005   
WolF
 277 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 293
Откуда: у вас только руки растут?
Зарегистрирован: 19.01.2005
Цитата:
Что касается narod.ru, то меня разбирает сильная за свой .

не боись... просто сделай главную страницу типа пока на дароботке, и делай там архив доков.. и не каких проблем...
_________________
Хостинг, как и жена, до свадьбы одна, после, абсолютная противоположенность, а у друга всегда лучше.
    Добавлено: 13:56 09-02-2005   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(197)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Gamrin :
Смотрю я на КТ и вижу, что опубликовать в нём возможно (технически) только маленькие графоманские рассказики

Практика показывает, что большие графоманские тоже можно. Так что не сцы, брат-пилот, если украдут - значит и впрямь что-то стоящее написал, и возрадуйся. А ежли не украдут... все останетца при тебе! Супер!
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 21:00 12-02-2005   
Канал творчества: «Как опубликовать в канале большие вещи?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: С админами ссориться не надо. С админами надо дружить и поить их пивом. (freeze)

  » Как опубликовать в канале большие вещи? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18