Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вот и я заболел... А теперь пара вопросов. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «Вот и я заболел... А теперь пара вопросов.»
Пассажир
 

Пассажир




Привет всем. Играю несколько дней. Все очень интересно, однако появились проблемы и вопросы.
Celeron 2600, GeForce 4 MX440 128 Mb, RAM 512 Mb.

ПРОБЛЕМА №1. max FPS в космосе = 60 (частота моего древнего монитора), что меня вполне устраивает. Первый раз сажусь на какую-либо планету. FPS = от 40 до 60. Начинаю через ТАКОПС изучать поверхность. После "ближайшего рассмотрения" КАЖДОЙ базы немного падает FPS. После просмотра 3-5 баз FPS падает то 6-8. Причем навсегда (ИМЕННО ДЛЯ ЭТОЙ ПЛАНЕТЫ!!! В космосе FPS = 60, на других планетах, пока не поизучаешь детально карту, FPS тоже нормальный). После взлета-посадки на эту же планету FPS остается на прежнем уровне. Кто знает, как восстановить FPS до приемлимого? А не то у меня на Марсе и на Земле FPS уже = 7. Как же воевать то тогда на поверхности планет с таким FPS?

Вопрос №1. Начал новую игру. ЖИЗНЬ за военного землян. Набрал где-то 1500 опыта. Потом вдруг опыт стал -3200!!! Почитал руководство, написано что в КАМПАНИИ за потери своих в зоне патрулирования вычитается опыт. Но я же ЖИЗНЬ играю!!! Причем интересный факт. Подобрал контейнер с запрещенным грузом. Состыковался с легальной станцией. Обнаружили этот груз и "НАКАЗАЛИ". Опыт стал равен 0!!! Хы... Плохо только то, что количество нарушений инкрементировалось.

Вопрос №2. На каком корабле лучше все-таки играть? Почитал форум - вроде как народ тяготет к тяжелым аваиносцам. А почему не супер??? Насчет МЕГАРОНА и BATTLECRUISER MK3. У МЕГАРОНА башен больше - это плюс. Но что-то они у меня очень редко стреляют. Это от опыта офицеров зависит или башни не такая уж эффективная вещь и стоит все-таки подумать о BATTLECRUISER MK3 из-за его шаттлов и истребителей?

Вопрос №3. Почему недоступен ремонт на станции? Кнопка ремонт активна только в космосе...

Вопрос №4. Кораблик вражины подал сигнал СОС. А базы в секторе нет. Через ворота на буксире можно что-нибудь провезти? У меня не получилось.

Вопрос №5. Попытался пару-тройку раз пролететь через гравитационное поле. Результат плачевен.

Вопрос №6. Прилетел в наш сектор вражеский МЕГАРОН. Я его грохнул, а из него вылетели шаттлы, а из шаттлов высыпали десантники. Как их лучше гасить? Из главного орудия фиг попадешь. При попадании ракет он не взрывается, а становится поврежденным (серый цвет). Что это значит? Можно ли высадить для боя своих десантников и как это сделать? Ксати, как такое может быть, что эти десантники так круто снимают щит из своего оружия? У них что, майн ганы в руках, чтоли?

Вопрос №7. Если захватить базу в космосе - она становится просто землянской или моей личной? А если на поверхности? И вообще - зачем мочить базы на планете - только ради опыта и удовольствия?

Пока вроде хватит... Потом еще спрошу.

ЗЫ Для тех кто не в курсе. Т.к. игруха периодически зависает/вылетает, полезно в ярлыке для запуска игрухи прописать ключик -n. Ведь мы не хотим смотреть вступительный ролик сотни раз... (инфа из ФАКа в папке docs).
    Добавлено: 10:56 22-12-2003   
Antiis
 





Не лень же было столько писать!
Проблема №1: Если после перезагрузки игры все становиться в норму, то решением будет сохраняться почаще. Если нет, ну попробуй переустановить. У меня такого не замечалось.

Вопрос №1: Опыт вычитают за бездействия во время битв.

Вопрос №2: Почему не супер? Очень просто - когда посидишь пред монитором и подождешь пока твое корыто долитит до пункта назначения тогда начнешь задумываться: а не пожертвовать ли огневой мощьностью ради скорости и времени.
На счет МЕГАРОНА: в аппндиксе поищи время перезарядки турелей, все поймешь.

Вопрос №3: Честно говоря так сразу не ответишь, но как вариант можно попробовать назначить инженеров вручную. Их штук 20 станция выделяет.

Вопрос №4: Что поделаешь мочи его, пока другого варианта наверное нет. Я сам не пробовал.

Вопрос №5: Гравитационное поле переход очень не стабильный и им не стои пользоваться без крайней необходимости.

Вопрос №6: Ну во первых дисантники очень тихоходны по этому уйти от них очень легко. Если хочется завалить значт натрови истребителей.

Вопрос №7: База становиться землянской, но когда доростешь до того как вручат командование флотом, вот тогда и почуствуешь все прелести захваченной базы.

За ключик -n спасибо - полезная вещь.
    Добавлено: 17:41 22-12-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Еще пара вопросов:

1. Захватил косм. базу:
а. А заправочная станция так и осталась вражеской. И уничтожить ее нельзя. Поэтому в этом секторе все-время извещает о тревоге. Просто не обращать внимания?
б. Что-то больно легко захватилась... Включил невидимость и спокойно расстрелял. Что-т есть у меня подозрению что вот так вот в легкую можно все косм. базы в галактике вынести. Какой интерес тогда играть...

2. А информацию о лунах где-то можно посмотреть? ИМХО на них процент минералов больше чем на большинстве планет. А примерно оценить его пока получается только методом тыка. Также непонятно где смотреть инфу о плакнетах без баз.
    Добавлено: 09:23 25-12-2003   
Antiis
 





Еще пара ответов:
а. Ну пора бы уже не обращать внимания на эти вещи, тем более, если что то можно было бы сделать, это сделала бы твоя база.

б. А ты как выедешь на позицию атаки, так выключай невидимость и выпускай истребители, ракеты и мины. Вот тогда и повесилишся Супер!

2. Если не забыл в игре присутствует исследовательский элемент, именно им тебе и предстоит заниматься, если ты занимаешся добычей ископаемых.
    Добавлено: 19:49 25-12-2003   
Пассажир
 

Пассажир




А как этот самый элемент задействовать? Улыбка
    Добавлено: 02:43 02-04-2004   
Antiis
 





Aprilis :
А как этот самый элемент задействовать? Улыбка

Т.е. как запустить шатл на землю или как определить сколько процентов ископаемых?
Если второе, то все просто запустил шпатл на планету с известным процентом, проследил скока тот за полчаса собрал, потом запустил на неизвесную планету. Если первое, так про это писали уже много раз. Создаешь метку "впустить дрона" и запускаешь шатл.
    Добавлено: 06:09 02-04-2004   
Killer-X
 235 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 1411
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 25.03.2004
Цитата:
Вопрос №6: Ну во первых дисантники очень тихоходны по этому уйти от них очень легко. Если хочется завалить значт натрови истребителей.

Натравливал. Летают вокруг них и даже не пытаются стрелять
_________________
Распространяю журналы "Вестник хомячководства" и "Юнный окупант". Желаете подписаться?
    Добавлено: 09:54 02-04-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Я этих десантников ракетами мочил. Если денег много, то можно. Для развлекухи, так сказать, да и деньги надо куда-то девать Улыбка

А ракета действительно не всякая уничтожает десантника с первого раза, особенно, если взорвется далеко. Можно применять дорогие и мощные, в итоге дешевле получается. Зато дешевыми дольше и интереснее Улыбка
    Добавлено: 10:57 10-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
А еще лучше выйти командором из корабля и валить десантуру из винтовки - дешево и сердитоХы...
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 17:53 11-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
А я их давлю Улыбка. А потом мои ремонтные инженеры прокачивают AI - получается весело, и полезно Гы-гы (пока реактор цел Ой, не могу!.. )
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 22:23 11-04-2004   
Пассажир
 

Пассажир




ZМЕЙ :
А еще лучше выйти командором из корабля и валить десантуру из винтовки - дешево и сердитоХы...


У меня не получается забивать их насмерть таким методом. Когда начинаешь по ним стрелять, они висят в пространстве и тупят, пока жизнь у них не упадет ниже 30%, а после этого начинают сматываться, как укушенные. Догонять на джетпаке пробовал - напряжно.
    Добавлено: 13:42 17-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
2бриз
когда врубаешься в десантника с 3% на скорости в 1.6км/с то почему то от сильных повреждений(некоторые системы<50%) не спасает и броня в 18125 единиц

Подскажите как исправить глюк
загружаю сейв, играю - все нормально работает, сохранюсь, пробую загрузить савку, игра повисает через 3-5с после загрузки(появляется изображение, звук), глюк повторяется стабильно, в иом числе и после переустановки, а загружать еще болеее ранний сейв не хочеться - довольно далеко прошел

может ли данный глю к связан с тем чтоя взорвал станцию тулон, затем она начала строиться заново, в этот момент кто-то по ней пульнул и теперь у нее 10ед брони,все сиситему покоцаные, и она не отстраивается
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 10:27 18-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
ZМЕЙ
"...не спасает и броня в 18125 единиц..." - ага, я ж говорю, можно веселиться, пока реактор цел Гы-гы
"...игра повисает через 3-5с после загрузки..." - у меня такое было когда стоял Космофлот 1.00.40. С BCMG 1.01.04 (хотя есть уже и 1.01.05) такого не было ни разу в течение 10 дней. (Со станцией у меня тоже такое было, пришлось приманить врагов и поставить станцию между ними и мной Улыбка - долго, интересно, и захватывающе)
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 12:13 18-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
Дык не ставиться етот патчик на акеловский голд, а англичанка с диска, даже пропатченная, вообще не запускается, 2раза пробовал все переставить- нифигаУх ты!..
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 05:38 20-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
ZМЕЙ "вообще не запускается" - как не запускается ?!... Вау! Ух ты!.. Совсем запутался...
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 11:03 20-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
Буквально не запускается, пытаешься начать навую игру, она падает на десктоп
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 04:30 22-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
ZМЕЙ ты откуда, с чего и как и куда ставишь, расскажи - у меня в W98SE, в W2000ServerSP3, WXPSP2 - везде работает и никогда даже не падало(!).

мой порядок установки:
1)папка INSTALL_MULTIPLAYER с диска Космофлота, setup.exe (не install.exe, именно setup. До этого русская версия стёрлась нещадно)
2)скачал официальный патч с официального сайта bcmg10104.exe - 8 метров. скопировал его в папку игры и запустил, пропатчило.
3)скачал неофициальный крэк с неофициального сайта - dev-bc14.rar - 1 метр, распаковал, заменил им экзешник, все экзешнники кроме него поудалял, сделал на крякнутый экзешник ярлык со свойствами в командной строке -n -x1.
4)перегрузил комп (перезагрузка в ХР это типа "аминь!" Улыбка), всё.
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 13:29 22-04-2004   
Volodia
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 36
Откуда: Могилев, Беларусь
Зарегистрирован: 31.05.2004
А протащить корабль на буксире провезти все-таки можно. Сначала говоришь шаттлу его "Tow", потом - "Jump At" и на ворота (повторить нужное количество раз), потом "Deliver to" и на базу. Привозит - это точно. Опыт по крайней мере добавляется.
    Добавлено: 13:38 15-06-2004   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «Вот и я заболел... А теперь пара вопросов.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться.

  » Вот и я заболел... А теперь пара вопросов. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18