Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » К вопросу о приёмах боя или переназначение клавишь. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «К вопросу о приёмах боя или переназначение клавишь.»
Ronin
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 72
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20.03.2003
Доброго времени суток, доблестные пилоты!
Прошу у вас помощи вот в чем:
Наверняка все заметили, что с использованием автопилота корабль ворочается гораздо шустрее. И это удобно использовать в бою с верткими противниками. Пролетел его, включил автопилот, развернулся быстренько, отключил автопилот и громи бедолагу... Я такой прием использую, однако он не совсем удобен: рулю джойстиком, а до кнопки "U" далековато тянуться. При этом она не переназначается (или я не нашел как?). Вот если бы эту функцию завести на одну из кнопок джойстика - было бы другое дело. Скажите, такое возможно? Через меню именно вот эта функция не ремаппится Расстроен Где искать?

И вообще было бы интересно послушать мнения ветеранов, о приемах боя против того или иного истребителя. Для меня, например, самые неудобные - прокачанные Байамоны (которые быстрее меня). Вот тут приходится вертеться, как угрю на сковородке, чтобы его в прицел поймать! Вот и придумал такой разворот на автопилоте.
Спасибо.
    Добавлено: 17:14 29-03-2003   
Pegasus
 1039 EGP


Репутация: 335
Сообщения: 7085
Откуда: НН
Зарегистрирован: 09.12.2002
Мышью рулится быстрее, поэтому автопилот мне не нужен (это из другой темы Подмигиваю)
Переназначение клавиш есть в настройках.

А тактика ведения боя проста: медленному в хвост (или в зад Подмигиваю), быстрому в морду :cool:
_________________
There shall be wings!
    Добавлено: 18:13 29-03-2003   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
Мышь - отстой, клава лучше, но из другой темы... Гы-гы
Все IMHO функции ремапятся, но только на функциональные клавиши - по идеи на джойстик должны... Попробуй на другую кнопку.
_________________
Делу - время, потехе - вечность!
    Добавлено: 20:46 29-03-2003   
Ronin
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 72
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20.03.2003
Infernal knight :

Все IMHO функции ремапятся


Торможу Ничего не понимаю... Но именно "U" там нету... Версия 2.1 (без а) крякнутая, английская, брал отсюда.
Да и на самой форме ремаппинга написано, что не все клавиши можно ремаппить...
Help! Это вообще можно сделать? Именно с этой функцией?
    Добавлено: 21:11 29-03-2003   
Fry
 901 EGP


0n1ine 4eva!
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 259
Сообщения: 1742
Откуда: Смешной и странный лес
Зарегистрирован: 23.03.2003
С автопилотом - сшибаю токо дронов. А так - мышку в зубы и моя Пиранья, названная красивым японским словом "3aXEPa4y" снова летит по души пиратов и ксенонов... Гы-гы
_________________
Это все - внутри твоей головы.
    Добавлено: 22:01 29-03-2003   
Ronin
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 72
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20.03.2003
Так понятно, что дронов (ну Мандалаев и Xenon N еще) - но фишка в том, что с помощью автопилота любой корабль шустрее ворочается. А после маневра автопилот я просто отключаю.
    Добавлено: 13:05 30-03-2003   
Loki
 791 EGP


Репутация: 162
Сообщения: 2882
Откуда: понаехали тут
Зарегистрирован: 04.11.2002
В опциях ремаппится только часть клавиш, это не зависит от версии, в частности автопилота там нет.
_________________
All are equal. Of course, that doesn't stop some people from being stupid fools or jerks.
    Добавлено: 13:31 30-03-2003   
Ronin
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 72
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20.03.2003
Ага. Так а, может, кто-нибудь знает, где можно произвести ремаппинг остальных? В реестре или в ini-файле каком? (в файлах не нашел).
    Добавлено: 13:43 30-03-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Можно сесть на хвост ЛЮБОМУ кораблю, но только с одним условием - он должен быть тормознее.
Делается так:
Скорость на 0, и поворачиваемся носом к клиенту. Постреляв по вашему кораблю, обидчик совершает круг для зарядки лазеров. А потом прёт на вас(стреляя из пушекПодмигиваю). Храбрости на таран не хватает, и он сворачивает. Вот тут-то и появляется шанс сесть ему на хвост. Поворачивайтесь за ним и вдавливайте в клаву "Tab"(сантиметра на два хватитУлыбкаГы-гы) Главное не упустить цель за пределы 300 метровой отметки(хотя я иногда и на 340 отпускалУлыбка) А дальше уже легко
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 22:54 30-03-2003   
vetas
 765 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 202
Сообщения: 1211
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.04.2002
Вопрос неопытного (извините), а 2 сантиметра - это от пола или я чего-то не понял?
_________________
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (Ленин)
    Добавлено: 14:51 31-03-2003   
Ronin
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 72
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20.03.2003
2 mister X: Да что там на 2 см... До пола надо давить! Вот. Улыбка Загвоздочка в описанном методе только одна: надо бы выдержать попадания, пока враг на тебя летит - а это бывает очень болезненноююю

Так насчет ремаппинга, значит, не судьба? И даже те, кто эхешник разобрали, тоже не выдадут этой секретной инфы? Улыбка

Кстати такой ишо вопросик: почему, когда я на Открывахе, транспорты, сколь бы мало у них щита ни оставалось, все равно, заразы, пытаются на меня рогами повернуться??? А когда им из М4-М3 влупишь пару раз хорошенько - так смиряются со своей участью несчастливой и позволяют себя расстрелять/захватить спокойно... От пушек не зависит точно.
    Добавлено: 16:37 31-03-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Ronin :
2 mister X: Да что там на 2 см... До пола надо давить! Вот. Улыбка Загвоздочка в описанном методе только одна: надо бы выдержать попадания, пока враг на тебя летит - а это бывает очень болезненноююю

Так насчет ремаппинга, значит, не судьба? И даже те, кто эхешник разобрали, тоже не выдадут этой секретной инфы? Улыбка

Кстати такой ишо вопросик: почему, когда я на Открывахе, транспорты, сколь бы мало у них щита ни оставалось, все равно, заразы, пытаются на меня рогами повернуться??? А когда им из М4-М3 влупишь пару раз хорошенько - так смиряются со своей участью несчастливой и позволяют себя расстрелять/захватить спокойно... От пушек не зависит точно.


Ну это смотря на каком корабле. Хотя на М4-М3 попадания особо не страшны(правда девайс ещё повредить могутПодмигиваю). Ну если хочешь этого избежать, когда противник летит на тебя, ты вежливо на стрейфе верх, вниз и т.д. А потом по текстуУлыбка

Насчёт Открывашки и ИС... На открывашке я захватил только 2 ИСа. и то с ракетами.
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 23:43 31-03-2003   
Aliot
 86 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 35
Откуда: Краснодарский край
Зарегистрирован: 25.11.2002
Рулю всё руками и проблем не имею, догоню и порву любого кто медленее меня.
Если оринока или транспорт, то на полной скорости летим на него уворачиваясь от пары выстрелов, когда он уже сверху, скорость в минус, и разворотт в хвост противника, он твой.
Если мандалай или баямонт, то тоже самое, но скорость полностью ненадо сбрасывать, а то всёравно приходится потом немного погоняться, за ним.
Если корабль быстрее тебя или это дроны, то лучше скинуть скорость на половину, чтобы противник отлетал подальше, и когда он на тебя летит, растреливаеш его в лоб.
Ну и когда догнал, желательно скорость выравнять чтобы корабль не приближался, и не удолялся, и долбай его.
Удачи.
_________________
Самое мощное оружие это save.
    Добавлено: 15:04 01-04-2003   
Пассажир
 

Пассажир




[quote="mister X"]
Ronin :
2 mister X:
Насчёт Открывашки и ИС... На открывашке я захватил только 2 ИСа. и то с ракетами.


Прошу прощения, а что такое ИС?

Неделю назад прересел с Paranid Prometheus на Открывашку Пилот (до этого не пользовался М5 вообще). Снова начал чуствовать вкус жизни. Надоели полеты на "танке".
    Добавлено: 16:16 02-04-2003   
Ronin
 100 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 72
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 20.03.2003
ИС - корабль класса PIS... - т.е. пиратский TS фактически. Большой недостаток в том, что он хоть и аналог нормального (Лифтера, например, или Ганимеда), но не апгрейдится - потому только продавать.
    Добавлено: 16:50 02-04-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
[quote="TOPOnyHbKA"]
mister X :
Ronin :
2 mister X:
Насчёт Открывашки и ИС... На открывашке я захватил только 2 ИСа. и то с ракетами.


Прошу прощения, а что такое ИС?



IS это пиратская переделка TS. На нём установлена пушка(от ПУЧ Альфа до ГХЕПТА), но только один щит 25Мв(у ИС с ГХЕПТом вообще 5Мв щит и всёПодмигиваю), ужасно маленький трюм, мизерная скорость и маневреность.
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 00:29 03-04-2003   
mister X
 545 EGP


Репутация: 122
Сообщения: 3991

Зарегистрирован: 25.10.2002
Ronin :
ИС - корабль класса PIS... - т.е. пиратский TS фактически. Большой недостаток в том, что он хоть и аналог нормального (Лифтера, например, или Ганимеда), но не апгрейдится - потому только продавать.


ИС - Ганимед можно использовать для провоза контрабанды на ТЛеУлыбка
_________________
All your base are belong to us
    Добавлено: 00:31 03-04-2003   
glor
 135 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 10
Сообщения: 202
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 02.11.2001
2Pegasus:
Мышь не может поворачивать быстрее клавиатуры, так как на нее срабатывает то же ограничение скорости поворота, что и на клавиатуру. Тут вам не квака! (ИМХО)
2Ronin:
ИМХО мандалай повертлявее байамона, а если какая @ злая еще и дронов понапустит О, нет!
2Infernal knight:
Ремаппятся ИМХО не все клавиши, а только те, которые есть в окошке переназначения клавиш Улыбка
    Добавлено: 13:18 03-04-2003   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
glor :
Мышь не может поворачивать быстрее клавиатуры, так как на нее срабатывает то же ограничение скорости поворота, что и на клавиатуру.

У тя наверное мыш древний, я свой TL мышом раскручивал куда быстрее чем клавиатурой ...
    Добавлено: 13:22 03-04-2003   
Pegasus
 1039 EGP


Репутация: 335
Сообщения: 7085
Откуда: НН
Зарегистрирован: 09.12.2002
glor :
2Pegasus:
Мышь не может поворачивать быстрее клавиатуры, так как на нее срабатывает то же ограничение скорости поворота, что и на клавиатуру. Тут вам не квака! (ИМХО)


Мышь быстрее. Это можно понять сидя за штурвалом TL. Улыбка
_________________
There shall be wings!
    Добавлено: 13:25 03-04-2003   
Канал X-Tension/X-BTF: «К вопросу о приёмах боя или переназначение клавишь.»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не догоню - Hornet догонит!

  » К вопросу о приёмах боя или переназначение клавишь. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18