Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Звездное кино | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Творческие посиделки: «Звездное кино»
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Ivory :
И немного печальная

Фигня! Гы-гы Мы наш, мы новый мир построим - !..

И на осколках мирозданья
Напишут наши имена. Да.

Хотя, конечно, жаль, что у нашего кинематографа на текущий момент не хватает как хороших сценаристов (или хотя бы сценариев, годных для постановки), так и технической базы для реализации.
Ведь наш космос - он другой, его нельзя снимать по американскому шаблону "бдыщь-бдыщь, пиу-пиу, ха-а-фу-у, бздынь! Взрывается вертолёт, а наши побеждают. Потому что наши всегда правые и положительные, а не-наши напоминают нацистов." У нас сейчас пользуется гораздо большей популярностью вариант, когда до самого конца так и не понятно, кто есть кто, кто хороший, кто плохой, и кого били чайником в подворотне галактики... А герой до последнего мечется между огнями.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 02:35 21-03-2008   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Ivory :
И статья ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ

И немного печальная

Спасибо за статью. Но вот с этим: ...." И вряд ли ей возродиться в ближайшие годы. Во-первых, американцев нам уже в кино не догнать".... категорически не согласен! Ругаюсь, недоволен!

добавлено спустя 36 минут:
А есть у кого ссылка на закачку вот этого:


Космический рейс
Фантастика. СССР, 1935
Режисеры: Василий Журавлев,
Актёры: Сергей Комаров, Василий Ковригин, Николай Феоктистов, В.Гапоненко, К.Москаленко, Сергей Столяров

Первый советский научно-фантастический фильм о космосе. В Московском Институте межпланетных сообщений проводятся первые опыты по подготовке полета на Луну. С академиком Седых, создателем гигантского суперкосмического ракетоплана, летят аспирантка Марина и тайком пробравшийся на корабль юный изобретатель Андрюша. Путешественники прилуняются на обратной стороне Луны и, побродив по луне, благополучно возвращаются на Землю. Фильм консультировал К.Э.Циолковский, который сделал для картины 30 чертежей ракетоплана.

Последний раз редактировалось: Arn (03:21 21-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:21 21-03-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Warinsky :
А есть у кого ссылка на закачку вот этого:
У меня сам фильм есть Улыбка Если надо пиши в личку подумаем как тебе его перекинуть.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:32 21-03-2008   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
 Warinsky   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: VBKesha (22:55 23-03-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:54 23-03-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
VBKesha :
DVD с озвучкой
Вау! Ух ты!..
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:52 24-03-2008   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
VBKesha

Что то там ссылки никакой нет, может там регистрация обязательна для скачивания?
    Добавлено: 10:51 24-03-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Warinsky :
Что то там ссылки никакой нет, может там регистрация обязательна для скачивания?
Да.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 13:25 24-03-2008   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
VBKesha

Большое спасибо, уже тяну его торентом, как только оценю что это за DVD с озвучкой, отпишусь и выставлю ссылку в отдельный пост для этого фильма.
    Добавлено: 00:36 25-03-2008   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Космический рейс




Год выпуска: 1935
Страна: СССР
Жанр: фантастика
Продолжительность: 65:14
Перевод: Не требуется

Режиссер: Василий Журавлев

В ролях: Сергей Комаров, Василий Ковригин, Николай Феоктистов, В.Гапоненко, К.Москаленко, Сергей Столяров

Описание: Первый советский научно-фантастический фильм о космосе. В Московском Институте межпланетных сообщений проводятся первые опыты по подготовке полета на Луну. С академиком Седых, создателем гигантского суперкосмического ракетоплана, летят аспирантка Марина и тайком пробравшийся на корабль юный изобретатель Андрюша. Путешественники прилуняются на обратной стороне Луны и, побродив по луне, благополучно возвращаются на Землю.
Фильм консультировал К.Э.Циолковский, который сделал для картины 30 чертежей ракетоплана.

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: LPCM
Видео: 4:3
Аудио: LPCM 2.0 (хотя на обложке заявлен 5.1)

Доп. информация:
Фильм немой. Звуковая дорожка современная, сыграна группой Мумий Тролль в рамках проекта "Великий Немой" на фестивале "Космический рейс".
Записан там же, на фестивале во время живого сопровождения фильма.

Издание «Другое Кино» и «Кармен Видео»
В коробке 2 диска.
ВНИМАНИЕ! В раздаче только первый диск! Второй тоже есть в наличии.
На втором диске представлены фильмы:
Аэлита - звуковая дорожка в исполнении: Алексей Борисов + Лана Аксёнова (терменвокс) + «Госплан»
Межпланетная революция - первая звуковая дорожка в исполнении: группа Won James Won
и вторая звуковая дорожка в исполнении: группа "Sience Kit"




А кстати,прикольно сделали! Я имею ввиду эту самую озвучку. То есть в принципе фильм никто не озвучивал полностью, заменена музыкальная звуковая дорожка 30-х годов на современную "космическую музыку". Плюс еще как бы озвучены текстовые кадры немого кино, но это уже на любителя, хотя мне и это понравилось. Достаточно неплохо! Улыбка

Огорчает только обложка DVD- такое впечатление, что это видео группы Мумий Тролль, а не сборник старых фантастических фильмов, можно быть немного поскромнее, несмотря на проделанную работу и подьем интереса к такому рода фильмам.

ссылка прежняя, с торента, которую дал VBKesha:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=565266


Последний раз редактировалось: Arn (19:47 08-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:31 08-04-2008   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Давно хотел где нить обсудить сабж. Есть фильм, по мне так отличный и суперовский фильм Черная дыра (Pitch black) с Ваном Дизелем в главной роли.

Кто не видел - рекомендую. Почитать о... можно здесь:
Цитата:
http://triplex.newmail.ru/pitchblack.html


А теперь самое главное - когда смотрел фильм очучал Де-жа-вю...
Мучалси - аж пока не озарило - ДА ведь ЭТО ЖЕ Ефремов "Туманность андромеды"!!!
Вольная экранизация, конечно. Но ОНО!!!

А мне ефремов в детве очень нравился... Зачитывалси. Даже "час быка" понравилси.

Совпадения "Туманнсти андромеды" и сюжета "ЧД":

- звездолет терпит аварию над необитаемой планетой
- вдруг на целой планете - обнаруживается уже сидящий давным давно звездулет
- аварийная посадка
- Планета - наполнена ночными страхоужасными тварями... Которые собственно и сожрали экипаж первого звездулета
- описание крестообразных!!! тварей у ефремова - и прямо таки оная же экранизация (ВИ много знаете фильмов с "крестообразными" инопланетными гадами???)
- Ручная транспортировка топлива (топливных контейнеров с анамезоном у ефремова) - от одного звездулета к другому, во время коей, конечно, часть экипажа - поедается крестообразной фауной планеты...

может еще чего не заметил...

Но чувство - что сценарист плотно работал с произведением Ефремова 100%...
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 13:46 09-04-2008   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Rumat

получается не только Pitch black, но и ЗВ Улыбка Дар Ветер- Дарт Вейдер Улыбка
    Добавлено: 14:01 09-04-2008   
Ruata Matsu
 325 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 28
Сообщения: 3229
Откуда: ёжик в чашке?
Зарегистрирован: 22.03.2004
Варински - ты фильму (ЧД) смотрел? Ефремова читал? Гы-гы

у ЗВ нет аналогов. Это революционный мир.
_________________
Говорю правду в глаза. Вас это пугает? Тогда бойтесь меня.
    Добавлено: 14:17 09-04-2008   
Arn
 705 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 115
Сообщения: 6125
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 14.10.2007
Rumat

А ты сходства имен не видишь? Тут Ivory подкидывал интересную статейку http://www.mirf.ru/Articles/1/290/
Цитата:

.....Безвременная кончина исполнителя роли Дара Ветра — "профессионального русского богатыря" Сергея Столярова — остановила работу над продолжением картины. Но нетрудно представить, что мы бы увидели во второй серии: мультсеанс цветомузыки, хореографию праздника Пламенных Чаш, спецэффекты Тибетского опыта и тропическую мелодраму Мвена Маса и Чары Нанди. А идеи о будущем искусства, о конфликте с природой и о новой морали были бы продекламированы хорошо поставленными голосами...

Что ж, писатели Емцев и Парнов еще в 1965 году предупреждали, что возврат к "Туманности Андромеды" бесплоден и невозможен. Правда, есть мнение, что имя "звездновоиновского" Дарта Вейдера — всего лишь искаженное "Дар Ветер". Вот уж действительно: "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"......

Я к этому Улыбка

А фильму смотрел и Ефремова читал Подмигиваю
    Добавлено: 14:51 09-04-2008   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Rumat :
Давно хотел где нить обсудить сабж. Есть фильм, по мне так отличный и суперовский фильм Черная дыра (Pitch black) с Ваном Дизелем в главной роли.

Блин я бы за это название переводчикам оторвал всё что можно отрывать. Ну не получается из Pitch black Чёрной дыры никак.... Ну да ладно.
Сам фильм вполне ничего так смотрится, дизель конечно с пафосом перебрал немного, но в целом смотрится хорошо.
В общем могу сказать этот фильм мне понравился. Хотя как всегда некоторые моменты вызывают много вопросов, но в общем нормально.

Rumat :
Совпадения "Туманнсти андромеды" и сюжета "ЧД":

Туманность аднпромеды не читал так что сказать ничего не могу.

 Фильм можно посмотреть здесь   (кликните здесь для просмотра)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=152788


Последний раз редактировалось: VBKesha (00:56 10-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:55 10-04-2008   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Rumat :
Варински - ты фильму (ЧД) смотрел? Ефремова читал?


Странно. Я читал Ефремова и фильм смотрел. А аналогий не проследил. Расстроен
Вроде всё что ты написал - так. Но, как-то не так я представлял планету чёрной звезды, да и героя не "космическим зэком" Подмигиваю
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...

Последний раз редактировалось: Ivory (09:55 10-04-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:53 10-04-2008   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Последний Звёздный Боец

Режисёр: Ник Кастл
В ролях: Кэтрин Стюарт, Роберт Престон, Лэнс Гуэст
США, 1984 год

Продолжительность: 100 мин

Действие начинается на Земли в маленьком сонном городке. Местный вундеркинд (Гест) побивает все рекорды на видоигровом автомате. Затем его умыкает на другую планету развеселый пришелец (Престон). Ну а там уж его "забривают" на настоящую звездную войну где надо драться по-настоящему за лигу мирных планет.

Кто помнит? Ещё игра такая на Atari была. С неё я и начал любить космосимы. Улыбка
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 08:44 12-05-2008   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2340)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ivory :
Последний Звёздный Боец
У меня фильма есть, правда качество не ахти, хотя думаю что так и должно быть, тогда ещё ДВД небыло...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.

Последний раз редактировалось: Kosh (06:41 13-05-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:23 13-05-2008   
Ivory
 1096 EGP


Рейтинг канала: 12(1993)
Репутация: 251
Сообщения: 3533
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 10.01.2007
Kosh :
У меня фильма есть, правда качество не ахти, хотя думаю что так и должно быть, тогда ещё ДВД небыло...


Скока весит?
_________________
I am not a complete idiot. Some parts are missing...
    Добавлено: 13:08 13-05-2008   
VBKesha
 817 EGP


Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 132
Сообщения: 3330
Откуда: обл.Брянская г. Трубчевск
Зарегистрирован: 07.12.2005
Странно, странно, вроде же я здесь про етот фильм описание и находил. Мой первый фильм на космическую тему, причём я лет 7 наивно считал что это и есть "Звёздыне Войны"
 Фильм можно посмотреть здесь   (кликните здесь для просмотра)
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?p=4722625


Последний раз редактировалось: VBKesha (04:01 14-05-2008), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:01 14-05-2008   
AHILLES
 1780 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(192)
Репутация: 377
Сообщения: 3807
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2005
Ivory :
Кто помнит?


Один из моих любимых фильмов. Только недавно пересматривал. Улыбка
Графика старая, но дух фильма - пилотский, бессмертный. Супер!

ЗЫ: Well, now I have known where Guest took his nickname! Хы...
_________________
Сила и Честь
    Добавлено: 18:56 15-05-2008   
Канал творчества -> Творческие посиделки: «Звездное кино»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Правила не действуют согласно правилам... (Kane Zaarin)

  » Звездное кино | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18